Напомним, год назад губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к Президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении городу Кургану почетного звания «Город трудовой доблести». В ходе заседания Российского оргкомитета «Победа» секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев внес это предложение на рассмотрение.
15 января 2025 года Указом Президента Российской Федерации городу Кургану было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».
В документе указано, что звание присвоено за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, за обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на предприятиях города и проявленную самоотверженность.
Программа концерта:
• 19:30 — выступление лучших артистов города.
• 20:00 — концертная программа заслуженного коллектива Российской Федерации фольклорного ансамбля «Цветень».
• 20:30 — главное событие вечера — концерт группы «Пелагея» (г. Москва).
• 21:30 — праздничная кульминация мероприятия — яркий салют.
Приходите всей семьёй! Зарядитесь позитивом и гордостью за свою малую Родину!
#КурганГородТрудовойДоблести